Информация, Полезное, Сервис

Виды сложных ремонтов. Выбор направления для мастерской.

Сложный ремонт телефонов включает в себя замену компонентов, которые не могут быть заменены отдельно, таких как дисплей, аккумулятор и т.д. Для этого требуется специальное оборудование и знания в области электроники.

Выбор направления для мастерской зависит от уровня сложности ремонта и наличия необходимых инструментов и оборудования. Если вы планируете заниматься ремонтом только простых неисправностей, то можно открыть небольшую мастерскую в жилом доме или офисе. Если же вы хотите работать с более сложными ремонтами, то лучше открыть мастерскую в торговом центре или специализированном магазине, так же обладая уникальными знаниями и умениями, можно не открывать собственный бизнес совсем, клиенты или мастера вас сами найдут и будут платить цену которую вы скажете.

Также необходимо учитывать конкуренцию на рынке и спрос на услуги ремонта телефонов. Если в вашем регионе уже есть много мастерских, занимающихся ремонтом телефонов, то возможно стоит рассмотреть другие направления ремонта или открыть мастерскую в другом городе. Что я имею ввиду, говоря о других направлениях…

На мой взгляд существует три вида сложных ремонтов.

  1. ПАЙКА, РЕМОНТ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЛАТ, КОМПОНЕНТОВ. Знание принципа работы платы, компонентов и умение паять, читать схемы, наличие оборудования, перепрошивка чипов и прочие тонкости, именно этот уровень мастера называют «сложный ремонт». Потому я ставлю его на первое место нашего списка, но считаю его одним из особенных в сфере ремонтов смартфонов.
  2. ПРОШИВКА, ПРОГРАММИРОВАНИЕ, РАЗБЛОКИРОВКА. Умение решать самые сложные задачи, отвязывать аккаунты, решать проблемы программного обеспечения и куча софтов, которые упрощают жизнь подобных мастеров. Считаю данный вид работ стоит отдельного внимания, отдельной подготовки, при этом с паяльником дружить совсем не обязательно.
  3. РАСКЛЕЙКА, ПЕРЕКЛЕЙКА ДИСПЛЕЯ. Несмотря на большое количество дополнительного оборудования и прочих вспомогательных инструментов, отделить дисплей от битого стекла или тачскрины, навык требующий отдельной подготовки. Нет машины которая сделала бы это лучше человека, особенно в это время гибких, тонких, гнутых и прочих дисплеев. Я в свою очередь считаю эту нишу недооцененной и мастера с высокой квалификацией, будут особенно хорошо зарабатывать если освоят эту сферу и купят необходимое оборудование.

Написать данную статью меня подтолкнул товарищ, который ищет себя в сфере ремонта телефонов. На распутье, когда модульный ремонт тебе известен, но ты не чувствуешь себя в положении большой нужности, мастер задумывается о углублении в профессии. Тут важно чувствовать, какой из трех процессов будет приносить большее удовольствие. При этом первый вид, будет наверно самым длинным и трудоёмким, второй скорее всего потребует особенного навыка понимания и запоминания информации и данных, а третий максимальной аккуратности и усидчивости, нарабатывание ювелирной точности и мастерства.

Надеюсь статья будет понятна самым простым читателям, написана специально для сайта terabyte-club.com

Похожие сообщения

Добавить комментарий