Информация, Полезное

Как из планшета с Android сделать второй монитор

Второй монитор может оказаться весьма полезным для работы на персональном компьютере, так как позволяет не только увеличить рабочее место пользователя, но и сэкономить средства в случае, если понадобится расширить обзор или поле деятельности на ПК. О том, как использовать планшет на ОС Android  в качестве второго монитора мы расскажем в этой статье.

Приложение Spacedesk

Популярным приложением для подключения планшета с Android в качестве во второго монитора ПК с ОС Windows является Spacedesk.

Работает Spacedesk по локальной сети Spacedesk и достаточно просто устанавливается на гаджет.

Для начала необходимо установить нужные драйверы на операционную систему Windows. После того, как приложение будет открыто, определятся все устройства со Spacedesk, подключенные по локальной сети. Открыв программу на планшете, его можно синхронизировать с вашим ПК.

Программа Splashtop Wired XDisplay

Программе Splashtop Wired XDisplay для сопряжения с ПК не будет нужен интернет — потребуется только USB — провод.
Приложение работает со всеми версиями Windows, обеспечивает высокое и имеет интересные возможности. Например, в нем предусмотрена функция экономии заряда батареи смартфона за счёт уменьшения качества изображения или частоты кадров.

О программе iDisplay

iDisplay изначального была создана для  macOS и iOS,но, тем не менее, поддерживает  Android и Windows. Благодаря этому iDisplay считают одним из из лучших решений на рынке на сегодняшний день. Программа поддерживает работу устройств в режиме сопряжения с частотой до 60 кадров в секунду. Единственным минусом программы считают отсутствие бесплатной версии.

Подключение через Google Remote Desktop

Через Google Remote Desktop можно легко установить  устройства между Android и ПК Windows. Программа бесплатная и позволяет дополнительно управлять рабочим столом ПК со смартфона.

В браузере Chrome нужно открыть страничку магазина и установить нужное расширение. После этого запустится новый модуль в браузере, через который  в блоке «Удаленная поддержка» осуществляется доступ планшета к ПК.

Splashtop Wired XDisplay

Приложение Splashtop Wired XDisplay можно получить как в бесплатной , так и в платной версиях для установки на  Windows 7-10, Mac OS, Android и iOS.

После установки Splashtop Wired XDisplay на ПК, необходимо п присоединить планшет USB-кабелем к компьютеру. Через запущенное приложение разрешить отладку с ПК.

После подключения через Android на плашете отобразятся ярлыки экрана основного компьютера. Планшет будет представлять собой проекцию монитора в в Windows, на котором можно работать в привычном режиме.

Через программу можно настроить разрешение монитора , частоту кадров  и качество изображения.

 Twomon USB

Twomon USB — это приложение, которое позволит подключить  устройство с Android как монитор. Оно подключается по кабелю и работает только для Windows 10 и Android.