Информация, Полезное

Топ самых полезных приложений для смартфона

Сейчас у каждого человека в мире имеется смартфон. И неважно какого он года выпуска или насколько стар, приложения у большинства достаточно похожи.

Существует множество очень полезных и нужных приложений, но не все имеются в базовом оснащении смартфона. Да и не каждый пользователь вообще знает об их существовании. В основном разработчики оснащают свои телефоны теми приложениями, с которыми у них имеются рекламные обязательства. Поэтому они не всегда удобны в пользовании или мы их не используем вообще.

Установив полезные приложения на свой смартфон, вы получите практически безграничные возможности. С помощью приложений можно настолько прокачать свой телефон, что вам больше не понадобится ни стационарный компьютер, ни ноутбук, ни даже планшет.

При установке правильных приложений пользователь может делать, что угодно. Работать с файлами, заниматься обработкой и просмотром мультимедиа, сидеть в социальных сетях, изучать языки. И это далеко не все возможности современных приложений.

Далее мы рассмотрим топ приложений, расположенных по сферам их использования, которые помогут вам работать и делать со своим смартфоном все, что угодно.

Приложения для обмена сообщениями и просмотра новостей

Начать стоит, пожалуй, с самых распространенных приложений для обмена сообщениями и фотографиями – это различные социальные сети и мессенджеры.

Социальные сети – прекрасный источник новостей. С помощью тематических сообществ вы можете быть в курсе всех событий, которые происходят в мире. Кроме того, можно просто читать о том, что вас интересует, также через тематические сообщества. И для этого совершенно не обязательно шерстить Википедию и Гугл с Яндексом! Просто подпишитесь на то, что вас интересует и наслаждайтесь новостями и полезными статьями.

В социальных сетях также можно без затруднения общаться со своими друзьями, знакомыми и коллегами. Самыми распространенными социальными сетями на данный момент являются:

  • ВКонтакте.
  • Instagram.
  • Facebook.

Мессенджеры – тоже достаточно полезные приложения для смартфона. С их помощью можно вести переписки со всеми, кто занесен в ваш список контактов. Также мессенджерам доступны функции аудио- и видеозвонков. На данный момент самые функциональные мессенджеры это:

  • WhatsApp.
  • Viber.
  • Telegram.

Telegram на данный момент считается самым безопасным и самым многофункциональным мессенджером на рынке приложений. Использовать его можно и как мессенджер, и как социальную сеть. Роль социальной сети он выполняет за счет существования в нем множества различных чатов и каналов. В них публикуются новости, интересные факты, события из мира кино/музыки/бизнеса. Все зависимости от ваших предпочтений в Telegram вы найдете то, что будет интересно именно вам. Также Telegram отличается большой степенью защищенности данных и ваших переписок, чем, например, WhatsApp.

Приложения для просмотра, обработки и прослушивания мультимедиа

Не во всех смартфонах имеется встроенное стороннее приложение для качественного просмотра видеофайлов и прослушивания музыки. В основном стандартные видеоплееры сделаны по принципу – «главное, чтобы как-нибудь что-нибудь показывало». Как известно, такой формат устраивает не всех. Качественные приложения для этого нужны каждому пользователю. А уж тем более, если вам требуется обработка мультимедиа без них не обойтись.

Для начала разберемся с приложениями для качественного просмотра мультимедиа:

  1. MX Player Pro – прекрасное приложение для просмотра аудио- и видеофайлов. Даже если это загруженные на смартфон фильмы, видеоклипы или просто различные видео, снятые самим пользователем. Он также хорошо воспроизводит музыку и даже повышает громкость в записях практически в два раза. Это очень удобно при тихом звучании песен или видео.
  2. HD VideoBox – подходит для просмотра фильмов и видеоклипов. Если вы хотите иметь личный кинотеатр в телефоне, то это приложение одно из лучших.
  3. SoundCloud – с ним вы можете бесплатно слушать миллионы песен со всего мира. При этом слушать их можно даже в режиме оффлайн, при загрузке контента.
  4. Netflix – официальное приложение от Netflix легко заменит вам ноутбук или телевизор при просмотре фильмов. Но нужно помнить, что подписка на нем платная.

Далее, по частоте использования идут приложения для обработки фотографий и видеофайлов. Полезных приложений среди них более чем достаточно:

  1. VideoShow Pro – приложение для редактуры видео. В нем можно собирать видео из фото, накладывать музыку на видеоряд и обрезать ролики.
  2. Snapseed – доступное приложение для обработки фотографий. Поначалу разобраться может быть немного сложно, из-за множества инструментов, которые имеются в данном приложение.
  3. PowerDirector – отлично подходит для любой обработки видеофайлов. Вы можете сложить одно видео из различных роликов, используя красивые переходы, накладывать музыку и эффекты. Интерфейс интуитивно понятен, а также имеется обучалка в начале пользования.
  4. AirBruh— пожалуй, самое удобное приложение для обработки фотографий. С Pro-версией будут открыты все возможности приложения, но для начальной обработки это приложение подходит как нельзя лучше.

Приложения для работы с файлами и документами

Часто смартфоны используются для работы с документами, а встроенные возможности смартфона ограничены. Чтобы вам не пришлось жаловаться на низкие возможности флагмана, лучше установить одно из этих приложений:

  • WPS Office – многофункциональное приложение, позволяющее открывать презентации, документы и PDF-файлы, а также редактировать их.
  • Microsoft Word – имеется и для смартфонов даже на платформе Android. Все, как и в приложении, которое вы видели на вашем компьютере или ноутбуке. Но интерфейс больше подстроен для работы с телефона. А также присутствует облачное хранение текстов, к которым можно иметь доступ с любого устройства.

Все для защиты информации, файловые менеджеры, антивирусы и очистка от мусора

Все типы таких программ очень важны в смартфоне как для безопасности ваших данных, так и для удобства пользования.

Для защиты информации смартфона можно использовать такие приложения как:

  • CM Locker – используется для защиты личных данных пользователя. Кроме того, приложение помогает оптимизировать работу устройства, повысить скорость его работы. А его функции «Защита от кражи» или «Селфи взломщика» помогают защите от взлома.
  • Avast & бесплатная защита – действует не только как антивирус, но и как защита с функцией «анти-угон».

Файловые менеджеры тоже важная часть качественной работы на смартфоне. С их помощью можно быстро находить нужные вам файлы, перемещать их и удалять ненужный мусор. Для этого подойдут такие приложения:

  • ES Проводник – данное приложение одно из самых многофункциональных на рынке приложений для оптимизации работы смартфона. Оно может использоваться как для очистки от мусора, так и для работы с файлами телефона.
  • Файловый менеджер – имеет функции: вырезать, переместить, работа с архивами, управление программами и доступ к FTP-серверу.

Антивирус на телефоне также важен, как и на ПК или ноутбуке. Довольно часто мы скачиваем файлы с Интернета, почты или из различных мессенджеров. Тут очистка от мусора и антивирус сыграют огромную роль. С этими функциями справляются следующие приложения:

  • CleanMaster – приложение эффективно справляется с функцией чистки реестра и кэша вашего смартфона, подчищает временные файлы.
  • Антивирус Dr. Web Light – проводит сканирование и проверку новых файлов и предупреждает пользователя, если скачан вредоносный файл.

Итог

В данной статье были представлены приложения, которые могут существенно упростить работы со смартфоном, добавить приятных красок в просмотр медиафайлов. А также защитить как ваши данные, так и ваш смартфон в принципе.

Полезных приложений существует, конечно же, больше, чем вы могли увидеть в статье. Но выбрать их уже лучше из личных предпочтений пользователя. А основные группы приложений должны быть в каждом флагмане у каждого пользователя.

Да, некоторые приложения из нашего списка имеют платные версии. Но прежде чем необдуманно купить их, можно пройти бесплатную версию и посмотреть на нужность приложения.

Будьте внимательнее к устанавливаемым приложениям и пользуйтесь проверенными программами. Тогда вы будете лишь довольны работой своего смартфона и будете наслаждаться им.

Похожие сообщения