Информация, Криптовалюта

Способы заработка на криптовалюте

способы заработка на криптовалюте

Про различные способы заработка на криптовалюте известно очень малому количеству человек. В основном, знания новичков заканчиваются на «купить, продать и майнить». Однако существует довольно много способов заработка на криптовалюте. Также, каждый способ достаточно легок, если в нем разобраться более подробно.

Поэтому сегодня мы вам расскажем про способы заработка на криптовалюте, а также кратко объясним как они работают.

Способы заработка на криптовалюте: трейдинг

Трейдинг, простыми словами, это краткосрочные спекуляции на рынке. А точнее, совершение множества сделок. Для такого способа заработка отлично подходят биржи.

Кроме того, есть также вариант маржинальной торговли с кредитным плечом. Однако такой способ подойдет только опытным трейдерам. Так как риски здесь существенно выше, чем в простом трейдинге.

Потому, начинающим пользователям больше подойдет вариант с быстрой покупкой и продажей криптовалют — а именно, обычный трейдинг.

Огромным плюсом является то, что криптовалюты крайне волатильные. Однако стоит начать трейдить с тренировочного счета, который позволяет познакомиться с биржей и ее инструментами. Кроме того, тренировочный счет помогает получить практику, а также научиться быстро действовать в стрессовой ситуации.

Реферальные программы

Реферальная программа — вид сотрудничества, где фирма платит своему клиенту (реферу) за привлечение новых пользователей — рефералов. Как правило, вознаграждение получает и тот, кто привлек, и тот, ко пришел. А вот сумма вознаграждения зависит уже от количества привлеченных рефералов и самой организации.

Компаний, которые работают по реферальной программе достаточно много. Например, Binance, BitMEX, EXMO, OKEx, Huobi и Bitfinex. Кроме того, бывает такое, что компании запускают «одноразовые» реферальные программы в честь обновлений или каких-либо мероприятий.

Прострелы

Способы заработка на криптовалюте разные, и бывают даже немного странные способы. Как, например, прострелы.

Иногда случается так, что курс монеты может резко упасть, затем взлететь, а потом вернуться к своему прежнему уровню. На это, как правило, влияют транзакции некоторых собственников монет.

Так, в ноябре 2017 года на Coinbase курс Ethereum резко упал до 0,1 $. Это произошло по причине того, что один из трейдеров продал более 96 тыс. монет одним ордером.

Для того, чтобы попробовать поймать «прострел», нужно купить стабильную монету, поставить ордер на покупку криптовалюты в паре с ней по выгодному курсу. Желательно сделать это так, чтобы между вашей позицией и текущей ценой не было других ордеров.

Преимущество лайфхака заключается в том, что он исключает большинство рыночных рисков. Если «прострел» случается, вы покупаете криптовалюту по выгодному курсу. Если нет — деньги остаются. Однако есть единственный риск — если компания объявит о том, что она прекращает свою деятельность.

Заработок на мастернодах

О мастернодах мы писали не так давно, поэтому прочитать, что это, вы можете здесь.

Как вы уже знаете, мастерноды нужны для того, чтобы транзакции проходили быстро и анонимно. Потому лучший способ заработать на них, это найти новый сервис, который использует мастерноды и купить там нод.

Покупка нода не требует существенных затрат. Однако, если стартап выстрелит, то вы сможете получать хороший доход. Примерно, от 1000$.

Итог

Способы заработка на криптовалюте каждый выбирает себе сам, исходя из своих доходов, а также амбиций. Заработок на криптовалюте довольно непростое дело. Однако его может освоить абсолютно каждый.

Похожие сообщения