Информация, Полезное

Преимущества игровой мыши

Преимущества игровой мыши

Каждый пользователь хотя бы раз в жизни видел или пользовался игровой мышью. Они имеют притягательный дизайн, форму и различное креативное оформление. Но при этом мало кто задумывался, а какие у игровой мыши преимущества? Обычная офисная мышь или специальная игровая?

Да, вы можете сказать, что игровая мышь нужна только геймерам. Однако это не так. У такой мыши есть множество преимуществ и достоинств перед обычной офисной. Именно об этих преимуществах мы и поговорим в данной статье.

Конструкция игровой мыши

Внешний вид и конструкция игровой мыши разработаны с учетом ее назначения. Она достаточно удобная, так как ее конструкция позволяет компьютерной мыши удобно лежать в руке, не скользить, а также не утомлять кисть и запястье.

Вид игровой мыши

Рассчитано это, конечно, для геймеров, которые большую половину дня проводят с мышью в руке. Однако это очень удобно и для обычных пользователей, особенно если вам приходится долго работать за компьютером.

Качество материалов

Игровая мышь сделана для геймеров, именно поэтому она рассчитана на множество нажатий и движений. Материалы для таких мышей подбирают самые современные и надежные. Также они способны выдержать не только многочасовое пользование, но и различные механические повреждения.

А уж если игровую мышь использовать для обычной работы и простых действий, то прослужит она своему хозяину очень и очень долго.

Кнопки игровой мыши

Кнопок на игровой мыши намного больше, чем у обычной. Сделано это, как правило, для удобства игрока. Но может понадобится и для обычного пользователя.

Кнопки игровой мыши

Некоторые функции, которые выполняются на клавиатуре могут выполнять кнопки игровой мыши. Тем самым экономится время и не требуется особой концентрации на клавишах.

Внутренняя память

Наиболее продвинутые модели игровых мышей имеют даже собственный блок памяти для записи команд. Это очень удобно для кибер-спортсменов, но может пригодится и для офисных работников, чтобы записать определенные команды, например, переключение между вкладками.

Сенсор игровой мыши

Это еще одно важное преимущество игровой мыши перед офисной.

Сенсор игровой мыши

Производители игровых мышей оснащают мыши в основном оптическим или лазерным сенсором. Оптический сенсор неприхотлив, работает достаточно хорошо, да и стоят такие мыши достаточно дешево. Другое дело это лазерный сенсор с разрешением 12000 dpi, тогда как стандартные мыши имеют только 800 dpi.

Дополнительные функции игровой мыши

Игровую мышь можно трансформировать, изменить ее вес, а также настроить ее идеально под свою ладонь. Кроме того, многие игровые мыши имеют свое программное обеспечение, которое намного улучшает их работу.

ПО игровой мыши

Отдельный процессор, который обрабатывает данные мыши, повышает точность ее работы. А в дополнение, конечно же, лучшие материалы корпуса и кабеля, чтобы внезапная поломка ничего вам не испортила.

Итог

Преимущества игровой мыши видно даже невооруженным глазом. Корпус, дизайн, вес, удобство – и это только основные ее преимущества перед обычной офисной мышью.

Также такую мышь может позволить себе каждый – цена на них начинается от 2 тысяч. Даже самые простенькие модели смогут облегчить работу и повысить эффективность работы за компьютером. А чтобы вам было легче выбирать себе игровую мышь, советую прочитать статью Топ-5 игровых мышей.

Похожие сообщения