Информация, Полезное

Полезные программы для компьютера

Полезные программы для компьютера

Ни для кого не секрет, что при покупке нового компьютера, а нем присутствует множество предустановленных программ, которые якобы ускоряют его работу. Однако существуют действительно полезные программы для компьютера, и каждый пользователь должен иметь их в своем арсенале.

В данной статье мы расскажем об этих программах.

Полезные программы для ПК

На самом деле их существует великое множество, но в большинстве своем такие программы очень похожи по функционалу. Здесь мы представим вам только самые полезные программы и утилиты для компьютера.

BitTorrent-клиент: uTorrent

Браузер совершенно не подходит для того, чтобы скачивать объемные программы, видео и различные файлы. К тому же, через браузер очень легко занести вирусы на свое устройство.

Для того, чтобы скачать огромный файл и уберечься от вирусов существуют специальные приложения. И одно из таких – это uTorrent. Эта программа сочетает в себе высокую скорость работы и большое количество функций для настройки загрузок. Единственный минус данной программы – реклама.

Полезные программы для компьютера

MusicBee

Эта программа отлично подойдет тем, кто любит послушать музыку и в огромной количестве. Особенно если музыка скачана в память вашего ПК или ноутбука.

MusicBee – простой, но в то же время многофункциональный музыкальный плеер. Программа очень быстро запускается, а также имеет множество возможностей:

  • Может воспроизводить подкасты.
  • Импортировать треки из iTunes.
  • Менять внешний вид благодаря имеющимся скинам.
  • Оснащена мощным и многопрофильным эквалайзером.
  • Оснащена плагинами.
  • Имеет возможность синхронизации плейлистов с Android-устройствами.
Полезные программы для компьютера

Чистильщик системы: CCleaner

Раз уж мы обсуждаем полезные программы для компьютера, то никак не обойтись без прекрасной утилиты.

По мере использования ПК на нем неизбежно накапливается мусор, остаточные и повторяющиеся файлы. Утилита CCleaner представляет собой универсальное и эффективное средство для очистки операционной системы.

Полезные программы для компьютера

CCleaner освобождает место на жестком диске, удаляет временные файлы, а также приводит реестр Windows в порядок. Также утилита работает в полуавтоматическом режиме и не требует долгой настройки.

При этом, если же вы хотите почистить свой ПК основательно, советуем ознакомиться со статьей Как почистить компьютер.

Менеджер паролей KeePass

Бывают такие случаи, когда вы забываете пароль, а он нигде не сохранен и приходится проделывать множество операций для его восстановления. Менеджеры паролей избавляют от такой рутины.

Такие утилиты представляют собой надежные зашифрованные хранилища. А также единственный пароль, который вам нужно будет запомнить – от самого менеджера.

Средство восстановления данных Recuva

При удалении важного файла или документа Recuva всегда придет на помощь. Она, конечно, не может похвастаться огромным функционалом, как у платных аналогов. Однако ее возможностей вполне хватает для обычного пользования и восстановления рядовых файлов и документов.

Полезные программы для компьютера

Итог

Напоследок хотелось бы сказать, что полезных программ великое множество и каждому по душе придется своя комбинация приложений. В любом случае, самые удобные программы это те, которыми вы пользуетесь и будете пользоваться. Не стоит засорять память ПК или ноутбука просто так. Поэтому подходите к установке программ с умом.

Похожие сообщения