Информация, Полезное

Плюсы и минусы IDO

плюсы и минусы IDO

В прошлой статье мы сказали, что обсудим плюсы и минусы IDO. Поэтому в сегодняшней статье мы разберем в чем преимущества IDO перед другими способами заработка на криптовалюте.

Плюсы и минусы IDO

И без прелюдий мы сразу переходим к обсуждению плюсов и минусов IDO.

Начнем с плюсов:

  1. Низкая рыночная капитализация

Когда IDO котируются на фондовой бирже, они обычно имеют очень низкую рыночную капитализацию. Обычно это всего несколько миллионов, а во многих случаях даже меньше миллиона. Это связано с периодами передачи прав почти для всех держателей токенов (включая командных, посевных и частных инвесторов), за исключением тех, кто участвует в фактическом первоначальном процессе предложения DEX.

2. Почти каждый проект может собрать деньги

Здесь нет такой доскональной проверки как в IEO, поэтому многие проекты имеют доступ к краудсорсинговому капиталу. Кроме того, такая стратегия может быть очень полезна отрасли.

3. Гибкость

Инвесторам не нужно долго ждать появления токенов на бирже. Листинг обычно происходит сразу после завершения IDO, что дает им возможность более гибко извлекать выгоду из своих инвестиций, чем с ICO.

4. Высокая и быстрая ликвидность

Для большинства проектов стало практикой блокировать значительную часть своих краудсорсинговых средств в качестве ликвидности на DEX, где токен начинает торговаться. Вдобавок ко всему, многие проекты сразу предлагают букмекерские программы для стимулирования холдинга.

5. Прозрачность

Общедоступные контракты токенов, а также возможность отслеживания, делают IDO прозрачной и открытой.

Минусы IDO

Ну а теперь остается обозначить минусы IDO.

  1. Не глубокая проверка основание для мошенничества

Следуя первому преимуществу, тот факт, что существует такой высокий спрос на IDO, также позволяет мошенникам создавать малоизвестные проекты и запускать их довольно быстро.

2. Дорогие критерии участия

На многих платформах есть возможность принять участие в открытом раунде. То есть раунде, где каждый может предложить свой проект. Однако шансы на выигрыш будут призрачными из-за большой конкуренции. И для того, чтобы выиграть пользователи должны держать большое количество токенов пусковой площадке.

Итог

Как видно из статьи, плюсы и минусы IDO не такие внушительные как у IEO или ICO. Самое важное здесь подобрать подходящую платформу, чтобы не нарваться на мошенников. Поэтому будьте осторожнее при выборе платформы.

Похожие сообщения