Информация, Полезное

Выбираем ноутбук для дистанционного обучения

Сегодня ни студенту, ни школьнику уже не хватит двухъядерного процессора. Для учёбы лучше подбирать ноутбук с процессором Pentium, Intel Core i3 и Ryzen 3. Для обработки видео и программирования, создания чертежей подходят ноутбуки с чипами Ryzen 5, Intel Core i5. Видеокарта подойдёт встроенная, если компьютер планируется использовать для игр.

Память и накопитель

Для большинства решения задач при обучении объема оперативной памяти в 4 ГБ будет уже мало. Если нет необходимости экономить лучше приобрести компьютер с памятью 8 ГБ. Для хранения информации рекомендуется выбирать размер жесткого диска в 500ГБ.

Размер, вес, режим автономной работы

Лучшая диагональ ноутбука для учёбы – 14-15,6 дюймов.  Работать на компьютере с меньшим экраном будет просто неудобно. Ноутбуки с диагональю в 17 дюймов сложнее носить с собой, а выходить из дома на учебу все равно придется. Поэтому нужно присматривать оптимальный вариант.

Вес ноутбука напрямую зависит от размера экрана. Признание покупателей завоевали ультрабуки: они легче и тоньше, но и дороже. Для учебы их покупка может быть не принципиальна.

Время автономной работы в домашних условиях может показаться не таким важным параметром. Однако лучше пользоваться ноутбуком, аккумулятор которого держит нагрузку не менее 4 часов непрерывной работы. Этого времени будет достаточно для использования в школе или институте.

Приведем два примера моделей ноутбуков для учебы.

Lenovo Ideapad 330 15 Intel для школьника

Оптимальный вариант для современного школьника, Хорошие отзывы: бесшумный, удобный производительный. Иногда отмечают, что не так быстро запускается.

Легко справляется с несложными задачами: работа с документами, поиск информации,

Ранние версии работают на базе процессоров Celeron, Intel Core i3, поздние – i5 / i7 / Pentium. Объем оперативной памяти – 4–8 Гб, жесткого диска – от 128 до 1256 Гб. Операционная система – Windows 10. Еще один интересный момент – крышка откидывается на 180°.

В линейке множество моделей. Простое программное обеспечение. Вполне бюджетная цена — от 17 тысяч рублей.

Ноутбук Acer ASPIRE 3 (A315-51) – удачный вариант для студентов

Параметры у данного ноутбука ближе к средним, однако хорош уровень сборки. В него установлены производительный процессор Intel Core версии i3 или i5 и графический чип Intel HD Graphics 520/620 или Intel UHD Graphics 620. Память на выбор от 4 до 8 Гб оперативной, жесткий диск от 128Гб. Операционная система – Windows 10. Согласно отзывам, покупатели довольны доступной ценой и производительностью.

 

Похожие сообщения