Информация, Комплектующие к ПК

Виды игровых клавиатур

Виды игровых клавиатур

На арене цифровых баталий у геймера есть два оружия: мышь и клавиатура. Если мышь выступает в качестве меча, то клавиатура это и вовсе доспех, щит и все остальное. О преимуществах игровой мыши мы уже рассказывали в прошлой статье. Поэтому сейчас пришло время клавиатуры. Виды игровых клавиатур и их преимущества.

Примечание: игровые клавиатуры также могут и прекрасно и служить для неигровых целей.

Основное отличие игровых клавиатур

Дизайн и конструкция таких клавиатур обязаны обеспечивать наилучший отклик, а также максимально удобство в использовании.

Механическая или мембранная клавиатура лучше? | Кибер Империя | Яндекс Дзен

Также в отличие от обычных клавиатур, игровые обладают подсветкой, дополнительными клавишами, а также установленными внутри макросами.

Ведь в геймерский делах очень важно иметь возможность «забиндить» команды или действия на нужные клавиши. Так что, пожалуй это одна из главных особенной такой клавиатуры.

Мембранные клавиатуры

Мембранные клавиатуры — самая часто встречающаяся разновидность игровых клавиатур. У них особый принцип работы, пластиковая мембрана, находящееся под каждой клавишей, при работе замыкает оба контакта. Как следствие, компьютеру передается сигнал о нажатии соответствующей кнопки. Однако это дешевая и простая технология, которая делает это устройство самыми дешевыми на рынке игровых клавиатур. Благодаря этому они славятся высокой популярностью.

Типы клавиатур. Какую клавиатуру выбрать? | Fantech.com.ua

Также они могут похвастаться тем, что бесшумны, как убийцы. Так как в их конструкции используются резиновые элементы, которые смягчают звук нажатия на клавиши.

Минус или плюс, сказать точно нельзя, однако срабатывают они лишь при полном нажатии клавиши. Это может быть полезно в игре, чтобы не допустить ошибку при случайном нажатии. Но также из-за этого может быть сложно понять нажата клавиша или нет, если вы очень быстро печатаете. Время отклика составляет от 1 мс.

Преимущества: низкая цена.
Недостатки: большое время отклика, быстрый износ материалов.
Особенности: самая тихая и легкая клавиатура.

Механические клавиатуры

Механическая клавиатура более сложная технически. Ее принцип работы заключается в том, что каждая клавиша содержит металлические контакты с переключателями. Контакты замыкаются гораздо раньше, чем на мембранной. При нажатии клавиша не зажимается до конца, так как пружина возвращает клавишу вверх. Также при замыкании контакта будет проявляться характерный металлический щелчок. Он может быть не слышен при использовании наушников, одна для работы в офисе или подобных местах, лучше использовать мембранную. Вы можете очень сильно раздражать коллег, говорим по личному опыту.

Механическая клавиатура, которую может позволить себе каждый

Такая клавиатура долговечней, однако имеет более высокую цену из-за более сложного принципа работы.

Время отклика такой клавиатуры составляет всего 0,2 мс. Когда у мембранной клавиатуры это 1 мс. Это делает игру и скоростную печать более удобными. Однако и более часто будут происходить случайные нажатия на клавиши, что может негативно сказаться во время игрового процесса.

Преимущества: быстрый отклик, прочность и долговечность материалов.
Недостатки: высокая цена, громкие клавиши.
Особенности: четкий звук клавиш, большой вес устройства.

Комбинированные клавиатуры

Такие клавиатуры, по сути своей являются мембранными, которые имеют механические клавиши. Они сочетают в себе положительные качества обоих устройств. Они недорогие, тихие, а также имеют быстрый отклик и четкий звук нажатия.

Игровая комбинированная клавиатура A4 BLOODY B318 – купить в Волжском, цена  1 300 руб., продано 2 января 2019 – Клавиатуры и мыши

Преимущества: быстрый отклик игровых клавиш, доступная цена.
Недостатки: большое время отклика мембранных переключателей.
Особенности: сочетает в себе свойства мембранной и механической клавиатуры.

Флагманы игровых клавиатур

Все же, лучше всего для киберспорта подойдут механические клавиатуры. Так как при игре важно не только мастерство игрока, но и комфорт.

Самым лучшим вариантом будет механическая клавиатура, которая будет выполнена в металлическом исполнении. Они должны иметь подсветку, а также возможностями настройки клавиш. Такие гаджеты всегда обладают приятным дизайном, который продуман до мелочей. А также созданы для полного погружения в игру.

Например, флагманская игровая клавиатура Bloody B845R. Она отличается уникальным расположением цифрового блока. Так как он перенесен в левую часть, что освобождает больше места для мыши. Верхняя панель устройства выполнена из алюминиевого сплава: клавиатура тяжелая и устойчивая.

Обзор A4Tech Bloody B845R. Игровая клавиатура с левым расположением  цифрового блока - MegaObzor

Модель B845R обладает анимационной RGB-подсветкой c поддержкой до 16,8 млн цветовых вариантов. С помощью специального ПО можно настраивать необходимую яркость и цвет, создавать свои варианты подсветки для каждой группы клавиш, сохранять их и делиться с друзьями.

Преимущества: быстрый отклик, особая эргономичность, специальные настройки подсветки, прочность и долговечность материалов.
Недостатки: самые дорогие игровые клавиатуры.
Особенности: данный вид клавиатур создан специально для игр и киберспорта.

Итоги

Клавиатура, как и мышь, покупка индивидуальная. Так как важно подобрать так, чтобы ваша рука удобно лежала, а также ничего не мешало вашей игре. Поэтому за этим стоит сходить в ближайший магазин, нежели заказывать их из интернета.

Похожие сообщения