Информация, Полезное

Про возможности удаленного управления компьютером

Удаленный доступ позволяет подключаться к компьютеру  через интернет с использованием мобильного телефона или другого устройства и  с работать  с файлами и программами точно так же, как и при прямом доступе. Каковы же способы организовать удаленный доступ к ПК?

Среди утилит, позволяющих настроить удаленный доступ к  ПК одной из популярных считается

TeamViewer

Среди утилит, позволяющих настроить удаленный доступ к  ПК одной из популярных считается TeamViewer. Данная программа подходит под смартфоны, планшеты, компьютеры и  бывает двух видов – в portable-версии и классическом варианте.

Базовая комплектация программы доступна в бесплатной версии, поэтому она может пригодиться любому рядовому пользователю. После установки на устройство, с которого вы планируете делать удаленный доступ, назначается уникальный ID и пароль. Эти данные вводятся на ПК и вот удаленный доступ открыт.

На сенсорном экране смартфона или планшета пальцем имитируются действия, которые обычно мы делаем мышкой. В справке к программе можно найти список необходимых движений.

TeamViewer обладает и другим полезными возможностями: через нее можно делать видеозвонки, показывать экран, чат, делать резервное копирование.

AeroAdmin

AeroAdmin запускается без предварительной установки и позволяет настроить удаленное подключение к ПК. В программе предусмотрен режим «Только просмотр», который позволяет только наблюдать за вашим ПК Тому, кто подключен к нему. Демонстрация экрана иногда бывает очень нужной при дистанционной работе, поэтому данная программа может быть рекомендована как одна из самых эффективных.

В программе есть несколько режимов:

 «Клавиатура и мышь» — для удаленного управления;

«Файловый менеджер» — служит для передачи данных;

«Синхронизация буфера обмена» позволяет быстро копировать файлы с устройства на устройство;

«Админ может редактировать права доступа» — этот режим дает доступ к управлению ПК.

 Некоторые функции программы являются платными.

 В целом, программа доступна коммерческого использования.

Ammyy Admin

Ammyy Admin  — это программа с широкими возможностями для управления ПК дистанционным способом. Она дает доступ ко всем функциям сторонних устройств при удаленном управлении через специальный зашифрованный канал, что исключает вероятность их воровства.

Программа может применяться в офисе и позволяет увеличить производительность сотрудников. Ammyy Admin имеет минимальные требования к производительности, что является ее преимуществом.

LogMeIn

Данная программа также позволяет обеспечить удаленный и подходит для большинства целей: просмотра рабочего стола, копирования данных, переписки в чате, поддержки нескольких мониторов без прав администратора удаленного компьютера.

В основном окне выберем «с Mac или ПК» и сделаем все действия, предложенные в программе, чтобы предоставить доступ другому пользователю.

Через программу можно получить и анонимный доступ к ПК через браузер. Один пользователь, готовый предоставить доступ к своему компьютеру, получает ссылку-приглашение и отправляет ее другому по почте или другим способом. По данной ссылке доступ будет открыт некоторое время. Весьма удобная возможность.

Таким образом, программы, позволяющие установить удаленный доступ, являются безопасным и удобным средством подключения нескольких гаджетов для создания единого рабочего пространства. Они просты в установке и большую часть из описанных нами утилит можно скачать бесплатно.